Особенности покупки межкомнатных дверей: какое покрытие выбрать – эмаль или экошпон

Выбор межкомнатных дверей – задача не из простых, так как на рынке представлен большой выбор изделий из разных материалов и покрытий. От ассортимента в офлайн, онлайн магазинах порой просто разбегаются глаза. Но важно выбрать лучшее из всех предложений от разных производителей, поэтому покупателям приходится тщательно изучать все особенности и тонкости межкомнатных дверей.


В этой статье предлагаем поговорить об изделиях с двумя популярными типами покрытия – эмаль и экошпон. Какой продукции стоит отдать предпочтение? В чем отличительные особенности данных двух разновидностей? Для ответа на данные вопросы остановимся более подробно на преимуществах и недостатках дверей из экошпона, эмали.


Сильные и слабые стороны дверей из эмали


Межкомнатные двери, для которых характерно использование эмали в качестве облицовочного материала, представлены высокой прочностью. Очень многие покупатели ошибочно путают данные покрытие с обычной краской, но это не так. Особый состав эмали, а также методы нанесения гарантируют красоту изделия. Раньше межкомнатные двери с данным покрытием устанавливали в домах знати, поскольку продукция была очень дорогостоящей.


Использование современных технологий позволило сделать изделия доступными для большого количества аудитории. Межкомнатные двери из эмали представлены превосходными характеристиками:

  • способностью выдерживать существенные перепады температурных показателей;
  • 100% влагостойкостью;
  • обширным выбором окрасов по шкале RAL;
  • стойкостью к истиранию, деформации, появлению царапин и других дефектов;
  • безупречным внешним видом.

На таком покрытии не появляются трещины, оно не отслаивается в течение всего времени эксплуатации. Межкомнатные двери с покрытием эмалью могут дополнительно декорироваться золотой, серебряной паутинкой.


Как и любое другое покрытие, эмаль имеет недостатки. К слабым сторонам такой продукции можно отнести тот факт, что эмаль может откалываться небольшими фрагментами в случае сильных ударов. Но для достижения подобного результата придется очень сильно постараться.


Межкомнатная дверь серии «3DX эмаль» от производителя ZaDoor


Серия «3DX эмаль» ❘ двери ZaDoor


Эмаль – универсальный материал, который подходит для нанесения на любую поверхность. Из-за своей неповторимой текстуры дерево смотрится очень красиво и легко вписывается в любой интерьер. Предлагаем ознакомиться с нашим ассортименnом подобных межкомнатных дверей по ссылке Двери Эмаль


Особенности дверей из экошпона


Двери, которые выполнены с использованием экошпона в виде облицовочного покрытия, практически неуязвимы в течение всего времени эксплуатации. Изделия не боятся влияния влаги, высоких температур, а также хорошо переносят любые механические воздействия. Сегодня данный вид покрытия считается лидером среди всех разновидностей искусственных облицовочных материалов.


Кроме уже озвученных ранее сильных сторон эмали, для нее характерны следующие качественные характеристики:

  • цветостойкость;
  • неприхотливость в уходе;
  • инертность к существующим видам бытовой химии;
  • эластичность;
  • способность максимально точно имитировать фактуру настоящего дерева.

Облицовочный материал абсолютно не впитывает запахи, в поверхность не въедаются загрязнения. Особенная структура экошпона создает превосходный визуальный трехмерный эффект, при этом на ощупь поверхность очень сильно напоминается настоящий массив дерева. Единственным недостатком возможно назвать исключительно то, что отличить его от настоящего дерева можно при достаточно близком рассмотрении. Сегодня экошпон по праву считается одним из самых восхитительных облицовочных материалов для межкомнатных дверей.


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» с экологичным покрытием экошпон


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Экошпон – это довольно недорогой материал, который доступен для всех российских потребителей. Предлагаем ознакомиться с нашим широким ассортиментом по ссылке Хорошие межкомнатные двери Экошпон


Подведение итогов


Сегодня в магазинах представлен обширный выбор межкомнатных дверей с использованием различных облицовочных материалов. Если ориентироваться исключительно на эксплуатационные характеристики, современные изделия в экошпоне идеально подходят для монтажа в жилых помещениях с животными, маленькими детьми, а также в офисных зданиях с очень высокой проходимостью.


Межкомнатные двери, облицованные эмалью, также могут эксплуатироваться в достаточно непростых условиях. При этом данные модели более подходят для установки в помещениях, для которых характерен респектабельный интерьер.