Статьи

Выбор инструментов для установки межкомнатной двери
Монтаж двери внутри помещения – задача, которая под силу даже человеку без большого опыта ремонтных работ. Однако решить эту проблему невозможно без подходящих инструментов и расходных материалов. От ..
Как исправить проседание двери на съемных и несъемных петлях
Со временем даже качественная и надежная дверь проседает на петлях, создавая проблемы при открытии и закрытии дверного полотна. Однако решить эту проблему и не допустить ее дальнейшего возникновения д..
Разбилось стекло в межкомнатной двери: уборка, ремонт, замена
Стекло часто используется в дизайне межкомнатных дверях ради большей декоративности, а также лучшей шумоизоляции. При этом даже закаленное стекло может выпасть или разбиться из-за сильного толчка, уда..
Как самостоятельно установить межкомнатную дверь
Межкомнатные двери выполняют важные функции для повышения комфорта в помещении. Они изолируют звук, удерживают тепло в комнате, являются важной деталью интерьера. Установка межкомнатных дверей счита..
Как правильно разобрать ручку межкомнатной двери с замком
Замочные механизмы для межкомнатных дверей часто вызывают недовольство у пользователей из-за хлипкости и ненадежности конструкции. Избежать проблем можно еще на начальном этапе, приобретая устройство ..
Что нужно знать при разборке замка в межкомнатной двери
Ситуации, когда возникает необходимость разобрать замок межкомнатной двери, возникают чаще, чем можно было бы представить. Эту задачу не так просто решить без нужных знаний или опыта, однако, восп..
Скрытые двери в дизайне интерьеров: особенности, преимущества и монтаж
Создание продуманного и комфортного дизайна помещения требует использования нестандартных подходов в отделке, материалах и функциональных элементах. Скрытые двери – не новое изобретение, однако за пос..
Разновидности межкомнатных дверей: ТОП 8 основных стилей
Правильное оформление интерьера квартиры или загородного дома подразумевает выбор дизайнерской концепции, а также соблюдение особенностей выбранного стиля во всех элементах. Придерживаться общей конце..
Выбор межкомнатных дверей: полезные советы
Затевая капитальный ремонт в квартире или доме, многие люди всерьез задумываются о замене межкомнатных дверей. Однако выбрать подходящий вариант не так просто, как кажется на первый взгляд. Современны..
Межкомнатные двери с шумоизоляцией: конструкция и критерии выбора
Межкомнатные двери необходимы не только для того, чтобы зонировать пространство и препятствовать обзору помещения, но и для устранения посторонних звуков, поступающих извне. Установив дверь с высокими..
Какие двери подойдут для интерьера в современном стиле?
Межкомнатная дверь – это не просто функциональная составляющая интерьера, позволяющая зонировать пространство и препятствовать проникновению звуков извне. Это важный элемент декора, который задает сти..
Какие межкомнатные двери лучше: экошпон или шпон?
В процессе подбора межкомнатных дверей покупатели часто интересуются разницей в наружной отделке. В частности, что лучше: шпон или экошпон. Несмотря на схожесть названий оба эти покрытия кардинально о..
Двери для туалета и ванной комнаты: какое покрытие лучше выбрать
Сложность выбора межкомнатной двери для санузла очевидна – данная зона характеризуется повышенной влажностью, регулярными скачками температурных показателей, что может негативно сказаться на сроке слу..
Особенности покупки межкомнатных дверей: какое покрытие выбрать – эмаль или экошпон
Выбор межкомнатных дверей – задача не из простых, так как на рынке представлен большой выбор изделий из разных материалов и покрытий. От ассортимента в офлайн, онлайн магазинах порой просто разбегаютс..
Двери для кухни: тонкости выбора дверной конструкции
Межкомнатные двери на кухню не являются просто элементом декора. Это также защитная конструкция, предназначение которой заключается в защите других комнат и помещений от шума, ароматов, характерных дл..
Особенности выбора межкомнатных дверей: ПВХ или экошпон
Современный рынок мебели, строительных материалов и аксессуаров сегодня перенасыщен предложениями. В онлайн и офлайн магазинах можно найти различные модели межкомнатных дверей, которые отличаются форм..
Тонкости выбора межкомнатных дверей: экошпон или модификация на основе полипропилена
Сегодня рынок межкомнатных дверей представлен большим разнообразием моделей, что существенно усложняет процесс выбора продукции для первичной установки или замены. Как правило, покупатели обращают вни..
Тонкости ухода за межкомнатной дверью с ПВХ-облицовкой
Дверная индустрия не стоит на месте – регулярно появляются новые тренды в изготовлении межкомнатных дверей. Одним из популярных трендов стало использование искусственных облицовочных материалов для пр..
Особенности скрытых петель для межкомнатной двери
Дверная индустрия представлена обширным выбором изделий, которые отличаются не только внешним видом, материалом изготовления и облицовки. В магазинах можно встретить также модели межкомнатных дверей, ..
Что делать, если скрипит дверь: особенности возвращения тишины в квартиру
Одним из самых часто используемых компонентов в городской квартире, загородном доме являются межкомнатные двери. Они открываются и закрываются очень часто в течение дня – когда хочется уединиться, отп..