Тонкости выбора межкомнатных дверей: экошпон или модификация на основе полипропилена

Сегодня рынок межкомнатных дверей представлен большим разнообразием моделей, что существенно усложняет процесс выбора продукции для первичной установки или замены. Как правило, покупатели обращают внимание на дизайн, габариты и материал, из которого было выполнено изделие. Такой подход предоставляет возможность максимально точно, правильно выбрать и приобрести межкомнатные двери, которые прослужат в течение нескольких десятков лет.


Современные производители используют большое количество натуральных и синтетических материалов для производства межкомнатных дверей высокого качества. Например, экошпон. Изделия из данного сырья пользуются большой популярностью у покупателей, так как для них характерна прочность, стильный внешний вид и долговечность. Одной из востребованных вариаций являются двери из экошпона на основании полипропилена. Чем данные разновидности отличаются? Какому варианту отдать предпочтение? Предлагаем остановиться на этих вопросах более детально .


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» фабрики ZaDoor


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Нужно обязательно помнить об огромном значении межкомнатных дверей для создания интерьера помещения. Обязательно посмотрите на примеры Наших дверных изделий по ссылке Двери в интерьере квартиры и Вы сделаете правильный выбор!


Разновидности экошпона


Технологический прогресс предоставляет возможность создавать и использовать новые покрытия, которые существенно повышают качественные характеристики изделий. Например, экошпон, который плотно укоренился в производстве межкомнатных дверей. Ключевыми преимуществами данного покрытия являются надежность, стойкость к износу, высокие эксплуатационные характеристики, превосходный внешний вид.


Сегодня в процессе изготовления межкомнатных дверей используется пять разновидностей экошпона. Абсолютно каждый вид полностью отвечает установленным экологическим требованиям, а также является прочным и износостойким материалом. Речь идет про экошпон:

  • на ПВХ-основе;
  • на основе полипропилена;
  • на основе целлюлозы;
  • из натуральной древесины;
  • ламинатин (CPL).

Визуально дверное полотно, которое покрыто экошпоном на основании полипропилена, схоже с ламинированными моделями, а также с пленкой ПВХ и CPL-пластиком. Отличительные особенности представлены только материалом покрытия, его особыми свойствами. Остановимся более подробно на двух самых популярных разновидностях экошпона – на основании ПВХ, а также полипропилена.


Межкомнатная дверь с высококачественным покрытием Экошпон серии «SP» фабрики ZaDoor


Серия ZaDoor «SP» ❘ двери ZaDoor


Обратите внимание, у производителя ZaDoor есть межкомнатные двери с новым покрытием ЭкоШпон на основе полипропилена. Огромное разнообразие вариантов. Советуем ознакомиться перед покупкой


ПВХ экошпон


Это пленка, которая изготовлена из особенной пластической массы с добавлением наполнителей и связующих компонентов. До добавления красящего вещества имеет вид прозрачной пластмассы. В производстве межкомнатных дверей используется только экологически чистое ПВХ-покрытие, которое не выделяет в окружающую среду опасных примесей. Сверху на пленку производители наносят разнообразные оттиски, тем самым создавая текстуру с имитацией под дерево.


Использование такого экошпона предоставляет возможность существенно повысить технические характеристики изделия, защитить его от воздействия агрессивных компонентов и влаги. Ключевыми преимуществами таких межкомнатных дверей является:

  • высокая прочность;
  • влагостойкость;
  • стойкость к перепадам температуры, уровня влаги;
  • экологичность;
  • доступная стоимость

Двери с таким покрытием пользуются высокой популярностью у граждан нашей страны.


Межкомнатная дверь серии «Горизонт ALU» от производителя ZaDoor


Серия ZaDoor «Горизонт ALU» ❘ двери ZaDoor


Наш интернет-магазин сотрудничает непосредственно с фабрикой ZaDoor. Если срочно нужна межкомнатная дверь, откройте для себя огромный выбор по ссылке Межкомнатные двери в наличии фото


Покрытие на основе полипропилена


Такое покрытие имеет большое количество преимуществ, например, водостойкость, стойкость к истиранию, термостойкость. В составе этого высококачественного материала не содержатся опасные компоненты, поэтому изделия являются экологически безопасными. Использование экошпона на основании полипропилена предоставляет возможность создавать межкомнатные двери с достаточно высоким качеством передачи окраса и текстуры.


Применение этого покрытия существенно повышает качественные характеристики межкомнатных дверей, поэтому такая продукция достаточно сильно выигрывает у других моделей. Сегодня продукция из экошпона на основании полипропилена занимает лидирующие позиции на рынке среди всех разновидностей дверей с таким синтетическим покрытием.