ВЫБОР ДВЕРИ С РАЗНЫМ ПОКРЫТИЕМ: НАТУРАЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ЛИБО ИСКУССТВЕННОЕ?

Современная дверная индустрия предлагает обширный выбор изделий с разнообразными вариантами исполнения. Поэтому покупатели, которые столкнулись с острой потребностью в приобретении и установке дверей в квартиру, вынуждены тратить большое количество времени и сил на то, чтобы ознакомиться с ассортиментом и подобрать оптимальную модель. Как правило, большинство людей оценивает межкомнатные двери только на основании интуитивно-эстетических критериев.


Важно помнить, что даже визуальное восприятие продукции зависит непосредственно от того, какой облицовочный материал был использован для покрытия дверного полотна. Кроме того, данный фактор также влияет на комфорт и длительность эксплуатации межкомнатных дверей. Поэтому в процессе изучения ассортимента вполне очевидно, что у потребителя возникает закономерный вопрос – на каком типе покрытия лучше остановить свой выбор?


Предлагаем поговорить в этой статье об искусственных и натуральных облицовочных материалах. При рассмотрении таких покрытий мы учли очень важные критерии отбора, такие как экологичность, особенность ухода, стойкость к сторонним факторами, внешний вид, а также возможность выполнения ремонта.


Межкомнатная дверь серии «Горизонт ALU»


Серия ZaDoor «Горизонт ALU» ❘ двери ZaDoor


У каждого интерьера есть свои особенности и архитектурный характер, который проявится в отделке помещения или оформлении дверных проемов. Советуем обратить внимание перед покупкой на примеры межкомнатных дверей от фабрики ZaDoor по ссылке Межкомнатные двери в интерьерах


Искусственные облицовочные материалы


В большинстве случаев данное покрытие представлено двумя самыми востребованным разновидностями – экошпон, а также ПВХ пленка. Межкомнатные двери с таким облицовочным материалом представлены большим количеством преимуществ:

  • повышенная стойкость к износу;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • стойкость к воздействию высокой и низкой температур, влаги;
  • стойкость к размножению вредоносных микроорганизмов.

Кроме практической стороны вопроса, межкомнатные двери, облицованные ПВХ пленкой, представлены достаточно большим ассортиментом оттенков, а также использованием разных вариаций декора. Использование экошпона в процессе производства изделия предоставляет возможность достичь максимального визуального соответствия со структурой натурального дерева.


Рельефная фактура создает имитацию того, что перед человеком настоящая доска, а не искусственный облицовочный материал. Искусственное покрытие абсолютно неприхотливо в уходе, поэтому для очищения поверхности от загрязнения можно использовать простой мыльный раствор, а также смесь воды и спирта.


Отдельно важно остановиться на дверях, покрытых эмалью. Данные модели способны безупречно дополнить любой интерьер, так как они имеют превосходный внешний вид, стойкость к сторонним факторам и поддаются реставрации .


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» с покрытием экошпон


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Дверь с покрытием экошпон имеет эстетичный вид, обладает превосходными потребительскими качествами и доступна по цене. Рекомендуем ознакомиться с нашим ассортиментом


Двери с натуральным покрытием


Межкомнатные двери, выполненные с использованием натуральных материалов, всегда ценятся больше, так как они выглядят очень элегантно, респектабельно. Как правило, в магазинах представлен обширный выбор изделий из шпона по демократичной цене. Такая продукция покрывается тонким слоем настоящей древесины, поэтому она считается экологичной, создает благоприятный микроклимат в квартире, офисе. Недостатками таких межкомнатных дверей является прихотливость в уходе – важно правильно выбирать моющие препараты, не допускать контакта с компонентами, которые могут привести к появлению стойкого загрязнения.


Еще один популярный вариант – двери с покрытием файн-лайн. Использование тонких слоев настоящей древесины, но менее ценных пород, а также правильная окраска позволяют получить визуальный эффект применения дорогостоящего материала. Межкомнатные двери с таким облицовочным материалам стойко переносят температурные скачки, прямое воздействие УФ-излучений и влаги.


Подведение итогов


В линейке абсолютно всех производителей представлены модели с искусственным и натуральным покрытием высокого качества, превосходного дизайна. По этой причине важно выбирать изделие с учетом его качественных характеристик, стоимости, а также собственных предпочтений.