Тонкости ухода за межкомнатной дверью с ПВХ-облицовкой

Дверная индустрия не стоит на месте – регулярно появляются новые тренды в изготовлении межкомнатных дверей. Одним из популярных трендов стало использование искусственных облицовочных материалов для производства стильных, функциональных и долговечных изделий. Например, межкомнатные двери с поливинилхлорид-покрытием. Перед тем как заказывать такую продукцию, многие граждане нашей страны задаются очень закономерным вопросом – а как ухаживать за такой дверью ?


Изделие, облицованное ПВХ-пленкой, является превосходным бюджетным вариантом, который хорошо справляется с собственными функциями даже при сильных скачках температурных показателей и повышенном уровне влажности. Кроме того, ключевым преимуществом таких межкомнатных дверей является простота ухода. Для искусственного облицовочного материала характерны свойства современных ПВХ-покрытий, а это значит, что удалить различные загрязнения можно без особого труда. И в домашнем арсенале каждого человека точно найдутся необходимые компоненты для ухода за дверью.


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» фабрики ZaDoor легка в уходе


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Межкомнатная дверь, представленная выше на картинке, не нуждается в особом уходе. Кстати, иногда нужны двери "на вчера". И для данной ситуации у Нас есть отличное предложение. Межкомнатные двери от производителя ZaDoor из раздела Двери в наличии


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» фабрики ZaDoor


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Как только стало модно оформлять свои квартиры в определенной стилистике, Наш интернет-магазин стал предлагать разные межкомнатные двери для создания той или иной обстановки. Обязательно посмотрите на примеры дверных изделий по ссылке Двери в интерьере фото


Какие «инструменты» потребуются для ухода за межкомнатными дверями с ПВХ-облицовкой?


Очистить любое загрязнение с такой поверхности не составит особого труда. В каждой квартире можно найти «оружие чистоты», которое поможет правильно ухаживать за межкомнатными дверями с ПВХ-облицовкой. Для очищения изделия потребуется:

  • Обычная губка, которую используют для мытья посуды, и мыльный раствор или вещества на водно-спиртовой основе. С помощью данного инструмента можно бережно удалить любое загрязнение.
  • Жидкое моющее средство, например, для посуды, разбавленное обычной водой. С его помощью легко выполнить обезжиривание поверхности облицовочного материала.
  • Специальные аэрозоли для пластиковых поверхностей, без щелочи, кислот. Использование такого препарата позволит поддерживать поверхность межкомнатной двери в идеальном состоянии.
  • Материя для мытья, протирки поверхностей из поливинилхлорида. В обязательном порядке ткань должна быть мягкой.

Допустимо также использовать для ухода за межкомнатной дверью, облицованной ПВХ-пленкой, щетку. Но она должна в обязательном порядке иметь только мягкую щетинку.


Что запрещено использовать для ухода за дверью с ПВХ-покрытием?


Чтобы дверь прослужила достаточно долгое время, необходимо с особым вниманием подходить к уходу за ней. Например, ни в коем случае нельзя использовать следующие элементы:

  • моющие средства, в составе которых представлены едкие, агрессивные и сильные компоненты;
  • растворители (ацетон), спирт;
  • порошкообразные моющие средства, а также иные вещества с ярко выраженными абразивными свойствами;
  • спреи, полироль, предназначенные для очистки продукции из настоящего дерева;
  • жесткие щетки, губки с металлической основой, скребки.

Использование таких средств и инструментов, а также несоблюдение правил ухода за поверхностями из поливинилхлорида гарантированно приведет к утрате продукцией первоначального эстетического внешнего вида. К сожалению, после такого восстановить красоту межкомнатной двери с такой облицовкой будет невозможно.


Обращаем внимание, что при появлении незначительных повреждений поверхности изделия, его возможно аккуратно зашпатлевать пастой, специально предназначенной для этого. Небольшие царапины можно замаскировать с помощью корректора. Но более кардинальные деформации и повреждения исправить очень сложно. Чтобы избежать возникновение проблем и утрату внешнего вида межкомнатной двери, рекомендуем правильно выбирать вещества и инструменты для ухода за изделием.