Особенности ухода за межкомнатной дверью, облицованной экошпоном

На рынке межкомнатных дверей представлен большой выбор изделий, выполненных из натуральных и искусственных вариантов. Одним из самых популярных вариаций являются модели, облицованные экошпоном. Этот материал относят к современным разновидностям облицовочного покрытия межкомнатных дверей, для которого характерен безупречный внешний вид и демократичная стоимость.


Ключевым достоинством таких изделий является прекрасная устойчивость к влиянию, воздействию различных сторонних факторов. Достичь этого удалось с помощью особенной технологии изготовления облицовочного материала, методу покрытия им двери. Все компоненты продукции покрываются листом экошпона, таким образом предотвращается его отклеивание, а также расслаивание, например, на кромке межкомнатных дверей. Как правильно ухаживать за продукцией ?


Межкомнатная дверь серии «Горизонт» от производителя ZaDoor


Серия ZaDoor «Горизонт» ❘ двери ZaDoor


По данным исследования, около половины людей обращают свое внимание именно на дизайн и цвет межкомнатных дверей. У Нас есть предложение для тех, кому срочно нужна межкомнатная дверь. Советуем посмотреть наш раздел Двери в наличии фото


Тонкости правильного ухода за покрытием из экошпона


В отличие от продукции, выполненной из настоящего дерева и другого натурального сырья, покрытие из экошпона не нуждается в особом, трудоемком уходе. Потребуется только соблюдать некоторые правила, характерные для такого типа облицовки межкомнатных дверей:

  • Покрытие на основе ПВХ-пленки хорошо очищается с помощью спирта, разведенного с обычной водопроводной водой в пропорции 1 к 9. Допустимо использовать также узкопрофильную аэрозоль с антистатическим эффектом, используемые для ПВХ. Использование таких препаратов позволяет предотвратить оседание пыли и других загрязнений на облицовку межкомнатной двери.
  • Для очищения продукции из экошпона, выполненного из многослойной лакированной бумаги с пропиткой специальной смолой, выполняется посредством полироли. Подбирать важно те средства, которые предназначены для лакированных изделий.

Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» с покрытием экошпон


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Дверь с покрытием экошпон имеет эстетичный вид, обладает превосходными потребительскими качествами и доступна по цене. Рекомендуем ознакомиться с нашим ассортиментом


Сегодня существует большое количество мнений о том, что для ухода за дверью из экошпона второй разновидности возможно использовать полироль, в составе которых есть воск. Считается, что такое средство предоставляет возможность предотвратить появление небольших трещин на поверхности облицовочного материала и увеличение дефектов в размерах.


Но не рекомендуем экспериментировать с разнообразными веществами, которые рекомендуются во всемирной паутине. Такие нюансы и тонкости ухода важно уточнять у производителя межкомнатной двери, так как необходимо брать во внимание тип экошпона, а также марку и особенности выбранного полирующего препарата


Одним из ключевых преимуществ продукции с облицовкой из экошпона считается ее стойкость к влиянию влаги. Поэтому подбирая способ регулярного ухода за изделием, можно включить систематическую влажную уборку. Выполнять данную процедуру можно исключительно мягкой хлопчатобумажной материей, которая смачивается в мыльном растворе, обычной воде.


Кроме того, такие межкомнатные двери можно очищать с помощью неабразивных моющих препаратов. Потребуется с особым вниманием изучить состав препарата – необходимо избегать использования средств, которые состоят даже в минимальном количестве из кислоты, щелочи.


Экошпон – достаточно надежный и прочный облицовочный материал. Для него характерна стойкость к царапанию животными. Но это не означает, что для ухода за такой межкомнатной дверью можно использовать металлические губки. Данный инструмент оставляет на покрытии царапины, которые достаточно сложно отреставрировать.


В процессе эксплуатации двери с покрытием из экошпона важно избегать воздействия физической силы – не рекомендуется с большим усилием закрывать ее. Такая рекомендация связана с тем, что изделие имеет малый вес, так как внутри оно полое и заполненное достаточно легким материалом. Сильный удар может привести к повреждению и поломке продукции.


Придерживаясь таких рекомендаций, возможно существенно продлить срок службы межкомнатных дверей, облицованных экошпоном.