Разновидности межкомнатных дверей: ТОП 8 основных стилей

Правильное оформление интерьера квартиры или загородного дома подразумевает выбор дизайнерской концепции, а также соблюдение особенностей выбранного стиля во всех элементах. Придерживаться общей концепции стиля важно не только при подборе декора и выполнении отделочных работ, но и в процессе наполнения жилого помещения мебелью.


Нарушение выбранной стилистики может внести существенный дисбаланс, а также испортить целостность созданной картинки. И выбор межкомнатных дверей не является исключением. Это значит, что перед тем, как отправиться на сайт или в офлайн магазин необходимо разобраться в особенностях самых популярных стилистических решений. В нашей статье мы остановимся на 8 базовых стилях, на которые можно разделить каждую разновидность дверей для установки внутри помещения.


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» фабрики ZaDoor


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Не нужно забывать об огромном значении межкомнатных дверей в эстетическом оформлении помещений. Обязательно посмотрите на примеры Наших дверных изделий по ссылке Двери в интерьере квартиры и Вы сделаете правильный выбор!


Базовые стили продукции


Современные дизайнеры, как правило, выделяют 8 базовых направлений, на основании которых бренды разделяют собственные изделия. Речь идет про:


классику;

техно;

modern;

кантри;

прованс;

Hi-Tech;

ар-деко;

барокко.


Чтобы подобрать межкомнатную дверь в соответствии с общей концепцией дизайна интерьера, потребуется разбираться в особенностях данных стилей. Предлагаем остановиться на всех вариациях немного подробнее.


Классика


Ключевыми характерными чертами данного направления являются пропорциональность, а также строгость линий, свежесть. Двери, которые отвечают данной стилистической концепции, отличаются:

разделением на 2 части с помощью филенок;

задействованием исключительно настоящих материалов;

глухой конструкцией, крайне редко допускается использование стеклянных элементов.


Популярность классики не снижается абсолютно никогда.


Hi-Tech


Сегодня такой стиль является одним из самых востребованных. Для дверных конструкций данного стиля характерна :

эргономичность;

использование блестящих, матовых стальных компонентов;

практичность, простота и использование геометрических форм.


Для изготовления такой продукции используют только дорогостоящие материалы.


Техно


Данный стиль пользуется популярностью благодаря характерной лаконичности изделий. Особенности межкомнатных дверей в техно-стиле представлены:

четкими, прямыми линиями;

однотонностью окраса;

отсутствием сложного декора.


Ассортимент представлен изделиями с глухими дверными полотнами, а также с использованием остекления.


Межкомнатная дверь серии «Горизонт ALU» от производителя ZaDoor


Серия ZaDoor «Горизонт ALU» ❘ двери ZaDoor


Наш интернет-магазин сотрудничает непосредственно с фабрикой ZaDoor. Если срочно нужна межкомнатная дверь, откройте для себя огромный выбор по ссылке Межкомнатные двери в наличии


Кантри


Данный стиль характеризуется приятным визуальным эффектом. Самыми отличительными особенностями кантри являются деревенские мотивы, качественная фурнитура, например, бронзовые дверные ручки, петли. При изготовлении дверей в стиле Кантри не используются синтетические компоненты.


Modern


Это стилистическое направление представлено благородством, высоким эстетическим вкусом, легкостью. Для дверных конструкций в стиле Modern характерно:

асимметрия, использование растительных узоров;

задействование вставок из зеркальных, стеклянных элементов;

использование филенок различных габаритов, форм.


Такие двери идеально подходят для установки в спальню, гостиную.


Ар-деко


Эта концепция воплощает в себе смелость, эстетику, благородство. Двери в таком стиле отличаются использованием ценных пород деревьев, растительной росписью, а также яркими окрасами.


Барокко


Данное направление совмещает в себе роскошь, шик и роскошь. Межкомнатные двери представлены достаточно насыщенными окрасами, натуральными материалами, используемыми во время изготовления и декора, а также симметричными формами.


Прованс


Это стилистическое направление выбирают ценители мягких, плавных линий и спокойных тонов. Ключевыми особенностями стиля являются лаконичные и простые формы, вставки из витражного и прозрачного, матового стекла.