Какие двери подойдут для интерьера в современном стиле?

Межкомнатная дверь – это не просто функциональная составляющая интерьера, позволяющая зонировать пространство и препятствовать проникновению звуков извне. Это важный элемент декора, который задает стиль всему помещению. Во многом именно от правильности выбора дверной конструкции зависит гармония в доме. 


Дизайнеры советуют подбирать дверь в соответствии с доминирующим стилем в интерьере. Этот простой принцип позволяет собрать все элементы обстановки воедино и добиться максимальной гармонии.


Современная межкомнатная дверь серии «SP» фабрики ZaDoor в интерьере


Серия ZaDoor «SP» ❘ двери ZaDoor


В комнате с запертой дверью всегда есть тайна — она будоражит воображение и вызывает интерес. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с Нашим многочисленным ассортиментом межкомнатных дверей по ссылки Межкомнатные двери в наличии фото


Современный стиль в интерьере: дизайн и оформление межкомнатных дверей 


Большинство современных домовладельцев предпочитают оформлять пространство в стиле модерн. Это популярное дизайнерское направление, включающее в себя множество аспектов, заимствованных у других стилистических направлений, включая: хай-тек, минимализм, лофт, скандинавский стиль и пр. В таких интерьерах приветствуется лаконичность, функциональность, простота и сдержанность форм. 


Подборка межкомнатных дверей для интерьера в стиле модерн


Необходимо учитывать следующие нюансы:


Контрастная колористика. Для того, чтобы подчеркнуть изысканность и непредсказуемость интерьера в современном стиле, дизайнеры часто выбирают двери в необычной расцветке. При этом, они не должны выглядеть вычурно. В некоторых случаях можно сделать ставку на холодную палитру и металлизированные оттенки. 


Простота форм. Для интерьера в стиле модерн подойдут дверные конструкции с четкими прямыми линиями. Никаких сложных форм. В роли декора могут выступать лаконичные вертикальные и горизонтальные линии. Деревянные элементы могут чередоваться со стеклянными вставками, узорной перфорацией или текстурой. 


Материал. Двери, выполненные в современном стиле, часто сочетают в себе элементы дерева, стекла, керамики и пластика. При этом, минимализм в декоре компенсируется качеством и фактурностью материалов. Нередко для изготовления дверных конструкций в стиле модерн используются передовые технологичные материалы. Оптимальный вариант – шпонированные двери с металлическими и стеклянными вставками. Они отлично дополнят интерьер в стиле модерн. Двери из экошпона в сочетании с матовой поверхностью полотна и стеклом аналогичной фактуры – способны стать лейтмотивом для выбора остальных элементов, составляющих убранство помещения. Несмотря на доступную цену, такие двери выглядят очень стильно и дорого. Создавая интерьер в современном стиле, не стоит выбирать чересчур бюджетные варианты дверей. Ограниченность расцветок и дешевизна материалов могут испортить впечатление от всего интерьера.


Фурнитура. Так же как и дверное полотно, дизайн фурнитуры должен быть лаконичным и сдержанным. Обрамлять дверь в стиле модерн должны строгие наличники с четкими прямыми линиями. В некоторых случаях допускается фурнитура с оригинальным дизайном. Однако она не должна отвлекать внимание от других элементов обстановки. 


В целом, дверные конструкции, выполненные в современном стиле, являются отражением динамичной жизни. Они символизируют технологичность и отказ от лишнего. Помимо дерева для их изготовления активно используется стекло и металл. 


Межкомнатная дверь серии «3DX эмаль» от производителя ZaDoor в современном дизайне


Серия «3DX эмаль» ❘ двери ZaDoor


Роль двери для интерьера нельзя недооценить. Дизайн интерьера квартиры должен учитывать не только личные предпочтения, но и функциональное назначение помещения. Его стиль или количество проемов, необходимо учитывать при разработке дизайна жилого пространства.Перед покупкой предлагаем ознакомиться с нашим ассортименом подобных межкомнатных дверей фабрики ZaDoor


Какие двери идеально впишутся в современный интерьер?


Современный стиль интерьера предполагает неограниченную свободу для самовыражения. Воплощая новейшие дизайнерские идеи, вы можете идти в ногу со временем, сочетать передовые технологические достижения с модными дизайнерскими тенденциями. 


Модерн лоялен к смешению различных стилей. Главное – сохранить единую концепцию в оформлении помещения. В выборе цветовой гаммы нет никаких особых ограничений. Вы можете выбрать дверь черного, белого, приглушенного или контрастного яркого цвета. Важно, чтобы дверная конструкция не диссонировала с другими элементами интерьера, а дополняла их.


Если вы не планируете менять интерьер в течение нескольких следующих лет, лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам под цвет натурального дерева. Они отлично впишутся в современный стиль и не потеряют своей актуальности со временем. 


Способ открывания также значения не имеет. Это могут быть распашные, раздвижные или раскладные конструкции. Все зависит от стилистического оформления помещения, имеющегося пространства и ваших личных предпочтений.