Входные двери с пенополиуретаном - отзывы и советы

При выборе металлической двери всегда возникает вопрос, каким материалом наполнено дверное полотно. В данном случае выражение «не так важна форма, как её содержимое» как никогда актуально, поскольку речь идет о важнейших характеристиках, рассматриваемых ниже. Только факты, подтвержденные многолетней эксплуатацией входных дверей .


Развенчивание мифов


Пенополиуретан – вреден, поскольку содержит летучие вещества. Да. Но только в жидком виде, находясь в открытой емкости! После затвердевания он превращается в пенообразный жесткий материал, до 97% которого составляют поры, заполненные воздухом. При этом по истечению 2-3 дней он становится экологически безопасным на все 100%.


ППУ – пожароопасен. Да, если специально поджечь непосредственно наполнитель и постоянно подвергать его воздействию пламени. Он плавится только на поверхности и довольно короткое время (до 10 секунд). Многочисленные эксперименты доказали безопасность используемого добросовестными производителями дверей пенополиуретана по таким критериям как горючесть, воспламеняемость, образование дыма, распространение пламени, и, как ни странно, токсичность. Ко всему прочему, не было случаев, когда причиной пожара стала загоревшаяся входная дверь.


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» с покрытием экошпон


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Межкомнатная дверь, представленная выше на фото, имеет высококачественное экологически безопасное покрытие ЭкоШпон, производства Германии, которое позволяет избежать появления на поверхности дефектов. Предлагаем ознакомится с Нашим ассортиментом дверей по ссылке Двери экошпон фото


Почему стоит выбирать дверь с ППУ


Пенополиуретан обладает чрезвычайно высокой тепло- и звукоизолирующей способностью благодаря своей структуре, ведь воздух имеет наименьший коэффициент теплопроводности. Отдельно стоит отметить, что для обеспечения изоляционных свойств потребуется в 1,5-2 раза тоньше слой ППУ сравнительно с другими наполнителями.


Проверенный многими годами эксплуатации утеплитель зарекомендовал себя как материал, обеспечивающий прочность дверной конструкции. Он полностью заполняет все пространство, не оставляя даже мельчайших зазоров и пустот. При этом не требуется никаких клеящих составов для его крепления, а также дополнительной обрешетки внутри конструкции. ППУ сам по себе прочно пристает к внутренним поверхностям, обеспечивая их надежную фиксацию и соединение между собой. В итоге получается жесткая монолитная конструкция, не уступающая по своим характеристикам деревянным массивным дверям, при этом значительно легче, в том числе, чем дверь с минватой.


Пенополиуретан – неорганический материал, который не впитывает влагу, что исключает возможность возникновения и распространения грибковых микроорганизмов и гнили, а также коррозии металлических элементов двери. Такого преимущества лишены дверные изделия с утеплением минеральной ватой, которая со временем неравномерно оседает, значительно снижая изоляционные свойства.



Важно! Срок службы, на протяжение которого сохраняются выше перечисленные свойства, составляет более 50 лет. Этот показатель значительно превосходит эксплуатационные сроки дверных изделий с другими утеплителями.


Стоимость


Если еще есть сомнения по поводу выбора пенополиуретана в качестве изоляции во входных дверях, сравните такой критерий, как цена. В данном случае соотношение «цена-качество» оправдано и логично. Технология производства лишена трудоемких процедур и не требует точности выполнения. Производительность составляет до 50 дверных изделий в час .