Уход за дверью, покрытой экошпоном

24.06.2021 0 Комментариев

Стоит отметить, что экошпон – это современное покрытие дверей, которое имеет великолепный вид за достаточно низкую цену. Преимуществом двери с таким покрытием является хорошая устойчивость к воздействию внешних факторов. Это стало возможным благодаря самой технологии производства материала, а также способу его нанесения. Каждая деталь окутывается листом экошпона, что предотвращает его расслаивание или отклеивание на кромке двери.

В отличие от изделий из натуральных материалов, уход за дверью, покрытой экошпоном, довольно прост. Достаточно соблюдать простые правила с учётом типа покрытия:

экошпон на основе полипропиленовой плёнки прекрасно отмывается при помощи разведённого водой спирта в соотношении 9:1. Также используются специальные аэрозоли, имеющие антистатический эффект, предназначенные для изделий из полипропилена. Они предотвращают оседание на поверхности двери пыли;
уход за дверью из экошона из лакированной многослойной бумаги, качественно пропитанной специальными смолами, осуществляется при помощи полиролей. Рекомендуются те же их виды, что и для лакированных поверхностей. Существует мнение, что можно применять полироли на основе воска, которые предотвращают появление микротрещин и увеличение их размеров. Подобные нюансы лучше уточнить у производителя дверей, поскольку многое определяется типом экошпона и самой марки полирующих средств;
Учитывая устойчивость к воздействию влаги, возможна регулярная влажная уборка хлопчатобумажной тканью, смоченной в воде или мыльном растворе. Также допустимо применение неабразивных моющих средств, в составе которых нет кислот и щелочей.

Экошпон прочный материал, который переносит незначительное царапанье животными, но мыть его с помощью металлических губок не рекомендуется.

Кроме того, нужно избегать воздействия на дверь с покрытием экошпоном физической силы (сильный удар) при закрывании. Это связано с тем, что дверь имеет небольшой вес и внутри полая, заполненная легким материалом.

Придерживаясь простейших правил, Вы обеспечите выполнение дверью своих функций на протяжении многих лет. Широчайший ассортимент изделий, покрытых экошпоном, идеально подходящих под интерьер любой комнаты, можно найти в интернет-магазине фабрики ZADOOR.