Обзор магнитных замков для установки в межкомнатные двери

Что представляет собой магнитный замок на межкомнатную дверь


Технологический прогресс абсолютно не стоит на месте, поэтому в современном мире актуальны тенденции к постоянному совершенствованию всех аспектов жизни человека. В наше время практически каждый человек может воспользоваться всеми благами цивилизации, чтобы привнести уют и комфорт в собственное существование .


Безусловно, для каждого человека самым важным и ценным является комфорт, порядок в собственном жилье. И одним из популярных вариантов, которые помогают достичь таких задач, являются магнитные замки. Что это за «зверь»? Почему граждане нашей страны готовы переплачивать, отказываясь от более привычных замков? Предлагаем в данных вопросах разобраться совместными усилиями в нашей статье.


Межкомнатная дверь серии «Горизонт ALU» в комплектации с магнитным замком


Серия ZaDoor «Горизонт ALU» ❘ двери ZaDoor


В нашем интернет-магазине вы можете приобрести двери, изготовленные на фабрике ZaDoor. Если срочно нужна межкомнатная дверь, откройте для себя огромный выбор по ссылке Межкомнатные двери в наличии фото


Обычный и магнитный дверной замок: отличительные особенности


Важно сразу же отметить, что принцип функционирования у магнитного замка немного другой, чем у более привычных моделей запорных механизмов. В данной ситуации закрывание межкомнатных дверей осуществляется посредством притягивания к ответной планке, укомплектованной магнитом, скрытого от постороннего взгляда металлического язычка. Очевидное преимущество магнитного замка заключается в том, что в открытом состоянии межкомнатной двери ригель абсолютно не заметен, так как он не выступает из торца.


Такая конструкция предоставляет возможность достигать следующих результатов:

  • Безопасность для малышей, которые могут по неосторожности травмироваться даже о самые мелкие препятствия.
  • Защита от повреждения, износа конструкции при сильном сквозняке. Использование такого замка подразумевает закрытие межкомнатной двери, без систематического контакта выступающих элементов с дверным косяком вследствие инерции.
  • Возможность замены запорного механизма на абсолютно всех видах дверей, независимо от типа открывания. Установка магнитного замка может осуществляться без переустановки дверной конструкции.

Дверные замки со скрытым магнитом представлены достаточно простой конструкцией с минимальным количеством компонентов – использовать ручку необходимо только тогда, когда нужно открыть дверь. Благодаря таким конструкционным особенностям, магнитные запорные механизмы характеризуются:

  • бесшумной работой;
  • высокой надежностью;
  • долговечностью (более двадцати лет безупречной работы);
  • комфортом во время использования.

Современные производители сегодня идут в ногу со временем, поэтому придерживаются абсолютно всех тенденций дизайнерского мира. Это значит, что известные компании производят элегантные изделия, для которых характерен безупречный внешний вид, разнообразие цветовой гаммы. Благодаря таким параметрам, потенциальные покупатели могут подобрать межкомнатную дверь, оснащенную закрывающим механизмом, который гармонично дополняет иные комплектующие тоном и другими характеристиками.


Межкомнатная дверь серии «Classic Baguette» с покрытием экошпон


Серия «Classic Baguette» ❘ двери ZaDoor


Экошпон - это современное покрытие, которое используется для производства дверей. Эта серии межкомнатных дверей имеет разнообразные цветовые вариации. Советуем ознакомиться с нашим ассортиментом по ссылке Хорошие двери экошпон


Тонкости установки


Врезать магнитный запорный механизм может только специалист с большим опытом работы, высокой квалификацией. На первый взгляд может показаться, что данная работа абсолютно несложная и может быть выполнена в течение 30-60 минут, но это не совсем так. Для установки такого замка в межкомнатную дверь потребуется специальный инструмент.


Современные магнитные замки являются универсальными. Такие запорные механизмы можно использовать для разграничения жилого пространства, обеспечения домочадцам уединения. Кроме того, дополнить магнитные замок можно специальной системой, которая допускает открывание межкомнатной двери только с помощью отдельного ключа. Таким образом создается максимальное уединение, когда ни один человек не сможет нарушить личное пространство, ворвавшись в Вашу комнату без стука.